Телефон справочной по обращениям
в Генеральную прокуратуру
Российской Федерации:

+7 495 987-56-56

Мне известно, что во всех силовых ведомствах проводится аттестация сотрудников на соответствие занимаемой ими должности. Проводится ли такая аттестация прокурорских работников, если проводится, то с какой периодичностью и на основании каких нормативных актов?

Аттестация прокурорских работников предусмотрена статьей 41 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» для определения их соответствия занимаемой должности и укрепления служебной дисциплины. Порядок проведения аттестации регламентирован Положением «О порядке проведения аттестации прокурорских работников органов и учреждений прокуратуры Российской Федерации», утверждённым приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 20.06.2012 № 242. В соответствии с пунктом 1.5 названного Положения аттестация прокурорских работников проводится не реже одного раза в пять лет.

Версия для печати
Разместить в блоге
  • Twitter
  • LiveJournal
  • Facebook
  • ВКонтакте
Добавить в закладки
  • Google
  • Del.icio.us
  • Memori.ru
  • Digg
  • StumbleUpon
  • Reddit
Возврат к списку