Прокуратурой Спасского района Рязанской области проведена проверка исполнения антикоррупционного законодательства, в том числе обязательств, возложенных на должностных лиц государственных и муниципальных органов, в ФБГУ «Окский государственный природный биосферный заповедник».
Установлено, что заместитель директора учреждения в нарушение законодательства представил недостоверные и неполные сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
Так, в представленной им справке не указан доход от продажи автомобиля, который он в дальнейшем передал в качестве залога по договору купли-продажи. Кроме того, не указаны сведения об арендуемых им у администрации Спасского муниципального района двух земельных участков общей площадью 50 га сроком на 25 лет.
В связи с этим прокуратурой района внесено представление директору ФБГУ «Окский государственный природный биосферный заповедник».
По результатам его рассмотрения указанное должностное лицо, допустившее нарушения закона, освобождено от занимаемой должности в связи с утратой доверия.
Кроме того, объявлено замечание работнику, ответственному за проверку достоверности сведений, указанных в справках о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера.