Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Андрей Кикоть утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного специалиста отдела по противодействию коррупции УФССП России по Ростовской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).
Уголовное дело в отношении мужчины выделено в отдельное производство в связи с заключением с ним досудебного соглашения о сотрудничестве.
По версии следствия, в марте и июне 2017 года главный специалист отдела по противодействию коррупции УФССП России по Ростовской области, действуя по предварительному сговору с начальником указанного отдела дважды получил от начальника Азовского отдела службы судебных приставов УФССП России по Ростовской области взятки на общую сумму более 1 млн. рублей. Деньги передавались за непроведение служебных проверок по выявленным нарушениям законодательства об исполнительном производстве.
Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Ленинский районный суд г. Ростова-на-Дону.
В отношении другого работника службы судебных приставов расследование уголовного дела продолжается.