Нижнекамская городская прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью «КС-ПАК СПб» и коммерческого директора ООО «Управляющая компания «Индустриальный парк Камские Поляны». В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).
По версии следствия, между ООО «КС-ПАК СПб» и ООО «Управляющая компания «Индустриальный парк Камские Поляны» был заключен договор поставки стретч-пленки. Позже покупатель задолжал поставщику, в связи с чем дальнейшая отгрузка готовой продукции со склада была поставлена под угрозу. В мае 2014 года руководитель фирмы «КС-ПАК СПб» предложил своему знакомому - коммерческому директору, позже ставшему начальником отдела сбыта и снабжения ООО «Управляющая компания «Индустриальный парк Камские Поляны»,- за денежное вознаграждение в 600 тыс. рублей продолжить отгрузку готовой продукции, на что тот согласился.
В итоге с мая 2014 года по декабрь 2015 года злоумышленники обманным путем похитили готовую продукцию на общую сумму более 15,5 млн. рублей, причинив собственнику - ООО «УК «Индустриальный парк Камские Поляны»- ущерб в особо крупном размере.
Позже предприниматель передал подельнику 600 тыс. рублей в качестве незаконного вознаграждения за общее покровительство и сокрытие фактов хищений.
В ходе следствия фигуранты дела помещены под домашний арест.
Уголовное дело направлено в Нижнекамский городской суд для рассмотрения по существу.