По требованию Севастопольской транспортной прокуратуры в реестр государственной собственности города включен морской буксир

Севастопольской транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства в сфере учета и управления объектами государственной собственности города Севастополя.

Установлено, что у причала государственного унитарного предприятия «Севастопольский морской порт» на длительном отстое находится морской буксир 1975 года постройки, который в силу решения Севастопольского городского Совета является государственной собственностью города федерального значения Севастополь, однако не был включен в соответствующий реестр собственности города.

По требованию транспортного прокурора в целях устранения нарушений законов города Севастополя «О бывшей государственной собственности Украины и определении порядка инвентаризации, управления и распоряжения собственностью города Севастополя», «Об основах управления государственным имуществом города Севастополя» буксир включен в реестр собственности Севастополя.

В настоящее время судно стоимостью около 7 млн рублей на праве хозяйственного ведения передано ГУП «Севастопольский морской порт».