Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии со смертельным исходом. Обвинение по ч. 5 ст. 264 УК РФ предъявлено водителю автомашины Рено Дастер.
Как полагает следствие, 3 января 2018 года указанный водитель, управляя автомашиной Рено Дастер, следовал по автодороге «Ханты-Мансийск - Нягань». Нарушив правила дорожного движения, он выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с автомашиной Мазда-6. В результате дорожно-транспортного происшествия погибли 10 человек, в том числе 4 ребенка.
Водитель Рено Дастер скончался на месте происшествия. Однако, поскольку его родственники возражают против прекращения уголовного дела в связи со смертью лица, подлежащего привлечению к уголовной ответственности, уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Ханты-Мансийского автономного округа для рассмотрения по существу.