В Ульяновской области направлено в суд уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере

Прокурор Барышского района Ульяновской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, осенью 2019 года главный бухгалтер ООО «Семакс» ввела в заблуждение группу местных жителей относительно правомерности своих действий по организации заготовки древесины. По ее поручению они неоднократно выезжали на колесном тракторе марки «МТЗ-82» с погрузчиком и прицепом, а также грузовом автомобиле с манипулятором на территорию Малохомутерского участкового лесничества.

В результате незаконной рубки сосен, берез, дубов, лип и осин лесному фонду причинен ущерб на сумму более 12 млн рублей.

Сегодня, 30 января 2020 года, уголовное дело направлено в Барышский городской суд Ульяновской области для рассмотрения по существу.