После вмешательства заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Игоря Ткачёва в бюджет возвращены растраченные денежные средства

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Игорь Ткачёв утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя управления Министерства культуры России по Дальневосточному федеральному округу. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата с использованием служебного положения).

Дело возбуждено по материалам проверки управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.

По версии следствия, в конце 2018 года без вызова и согласования с руководством чиновник вылетел в г. Москву, необоснованно истратив на это 110 тыс. рублей бюджетных средств.

Ущерб в ходе следствия им полностью возмещён.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Центральный районный суд г. Хабаровска.