Прокуратура Приморского края направила в суд уголовное дело в отношении членов преступной группы, которые обвиняются в организации незаконной миграции

Прокуратура Приморского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех граждан. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан, совершенная организованной группой).

По версии следствия, двое жителей Приморья и жительница Ярославской области в целях организации незаконного въезда на территорию России иностранных граждан сформировали преступную группу.

Злоумышленники в период с января 2017 года по март 2019 года, имея контроль над рядом коммерческих структур, не являющихся участниками внешне-экономической деятельности, подготавливали необходимый пакет документов, дающих иностранным гражданам право получения коммерческих виз для въезда в Российскую Федерацию.

В результате указанных действий фигурантов на территорию Российской Федерации незаконно въехали свыше 1 тыс. 150 иностранных граждан в целях осуществления трудовой деятельности.

В настоящее время уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.