В Чеченской Республике благодаря вмешательству прокуратуры домовладение инвалида 1 группы присоединено к сети водоснабжения

Прокуратурой Чеченской Республики рассмотрено обращение жительницы г. Грозного по вопросу оказания содействия в подключении ее домовладения к новой сети водоснабжения.

Установлено, что в рамках реализации регионального проекта «Чистая вода» министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства с привлечением подрядчиков построена новая сеть водоснабжения. При этом уже имеющиеся сети водоснабжения не демонтировались.

В то же время, ресурсоснабжающей организацией было отказано заявительнице в технологическом присоединении к новым сетям водоснабжения в связи с отсутствием необходимых документов.

В связи с этим прокуратурой оказано содействие пожилой женщине в подготовке необходимых документов и направлении заявления в МУП «Водоканал» г. Грозного.

В свою очередь, руководством МУП «Водоканал» г. Грозного обеспечено своевременное принятие объективного решения о технологическом присоединении домовладения заявительницы к новой сети водоснабжения.

В результате прокурорского вмешательства заявительница обеспечена надлежащим водоснабжением.