Прокуратура Свердловской области направила в суд уголовное дело в отношении бывшего директора регионального бюро технической инвентаризации, обвиняемого в хищении более 9,8 млн рублей

Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора СОГУП «Областной государственный Центр технической инвентаризации и регистрации недвижимости». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата).

По версии следствия, в 2013 году обвиняемый, используя свое служебное положение, совершил хищение вверенных ему средств на сумму свыше 9,8 млн рублей. Денежные средства были перечислены организации-подрядчику по фиктивным договорам на выполнение работ по подготовке технических планов на автомобильные дороги Свердловской области.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Екатеринбурга Свердловской области для рассмотрения по существу.