В Москве после вмешательства природоохранной прокуратуры учреждением погашена задолженность по заработной плате в размере более 1,9 млн рублей

Межрайонная природоохранная прокуратура г. Москвы провела проверку соблюдения ГПБУ «Государственный природоохранный центр» требований федерального законодательства в части своевременной оплаты труда.

Установлено, что учреждение имеет задолженность по заработной плате за июль 2020 г. на общую сумму более 1,9 млн рублей.

В связи с этим прокуратура внесла руководителю организации представление об устранении нарушений закона.

По результатам его рассмотрения виновные должностные лица учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности.

После вмешательства прокуратуры трудовые права работников восстановлены, задолженность по зарплате полностью погашена.