В Саратовской области после вмешательства прокуратуры перед работниками строительной организации погашена задолженность по заработной плате в размере 1,3 млн рублей
04 декабря 2020, 09:19Прокуратура Кировского района г. Саратова провела проверку исполнения трудового законодательства.
Установлено, что в ООО «Прагма», осуществляющем деятельность в строительной сфере, имеется задолженность по заработной плате перед 13 сотрудниками в размере более 1,3 млн рублей.
С целью восстановления нарушенных прав граждан прокурор внес представление директору организации и направил в суд заявления о выдаче судебных приказов о взыскании денежных средств.
Кроме того, руководитель общества предостережен о недопустимости нарушений закона.
Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед сотрудниками предприятия погашена в полном объеме.
© 2003-2021 Генеральная прокуратура Российской Федерации. Все права защищены