Квартирная мошенница привлечена к уголовной ответственности в Калужской области
15 мая 2004, 00:00Обнинский городской суд согласился с позицией государственного обвинителя прокуратуры города и признал предпринимательницу Антонину Юдину виновной в мошенничестве в крупном размере с причинением значительного ущерба гражданам (ч.3 ст.159 УК РФ).
В ходе расследования уголовного дела установлено, что А.Юдина называла себя исполнительным директором нигде не зарегистрированного агентства недвижимости «Регент». В агентство обращались жители города Обнинска желающие продать, купить или обменять квартиру. А.Юдину они хорошо знали. Обещая решить жилищные вопросы, Юдина обманным путем получала с них крупные суммы денег, однако свои обязательства не выполняла. Полученные деньги мошенница тратила. Следствием установлены 47 потерпевших, из них большинство пожилые люди. Ряд граждан лишились не только денег, но и жилья.
А.Юдиной назначено наказание в виде 5 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Суд взыскал с Юдиной почти 7 миллионов рублей в возмещение причиненного ею материального ущерба.