Следователи прокуратуры проводят обыск в компании «Сибинтек»
04 августа 2004, 00:00Сегодня в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту хищения денежных средств НК «ЮКОС» в 2001 году в размере 31 млрд.рублей с использованием компании «Фаргойл» (Мордовия), следователями Генеральной прокуратуры проводится обыск в компании «Сибинтек». Эта компания занимается программным обеспечением деятельности НК «ЮКОС».
Обыск проводится с целью изъятия электронной бухгалтерской базы, содержащей данные о движении нефти и нефтепродуктов ряда компаний, входящих в холдинг «ЮКОС».
Все следственные действия в «Сибинтеке» проводятся в строгом соответствии с УПК РФ в присутствии понятых.
Данное уголовное дело было возбуждено в начале июля 2004 года.© 2003-2021 Генеральная прокуратура Российской Федерации. Все права защищены